Самое необходимое

Что думают первостольники об ассортименте своих аптек

18.11.2022
О рентабельности бизнеса больше думает владелец, нежели его сотрудники. Но именно от них зависит, окажутся ли гениальные идеи по повышению уровня продаж жизнеспособными. Поэтому о том, насколько выгодно будет аптеке расширить свой ассортимент за счет нелекарственного товара, мы спросили самих первостольников.

Я категорически против

Лишь 18% опрошенных нами первостольников считают существующий разрешенный перечень товаров аптечного ассортимента ограниченным. Они говорят, что им стало сложнее зарабатывать, учитывая наценки на ЖНВЛП и конкурентов в виде онлайн-аптек. Однако львиная доля фармспециалистов считает, что в аптеке есть все необходимое для здоровья и менять формат, превращая ее в магазин смешанных товаров, не надо. Вот как они это комментируют:

«В аптеке наименований больше, чем в любом продуктовом магазине».

«Лекарственные препараты и приборы медицинского назначения — предельно допустимый аптечный ассортимент. Дальше это уже будет не аптека, а розничный магазин. Я категорически против!»

«Аптека не магазин. Итак уже люди говорят ПРОДАВЦЫ».

«Сейчас именно тот ассортимент, который несет здоровье гражданам, и ничего лишнего. А для другого товара есть хозяйственные магазины и рынки».

Пиво, гвозди, дихлофос

Мы спросили первостольников о спросе покупателей на неаптечный ассортимент. По мнению 65% респондентов, люди прекрасно знают, что продается в аптеках, и идут туда в первую очередь за лекарствами. Что, впрочем, не мешает им спрашивать о наличии сопутствующих товаров. Вот что спрашивают у...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.