Самые красивые аптеки мира

TOP5 необычных зданий с зеленым крестом

26.12.2022
Здание аптеки, напоминающее огромную таблетку или ступку с пестиком, или корабль, — думаете, это всего лишь плод чьего-то воображения? На самом деле эти фантазии были воплощены в жизнь и вылились во вполне реальные архитектурные проекты. Представляем вам пять самых необычных зданий аптек мира.

1 место

Аптека Placebo расположена в Афинах (Греция) и внешне напоминает огромную таблетку.

В здании площадью 600 м² на первом этаже располагается аптека (касса находится в центральной части), а на верхнем — вспомогательные офисные помещения. Здание облицовано металлическими панелями белого цвета, перфорированными с использованием шрифта Брайля. Это и символично, и практично — благодаря такому решению в торговом зале очень светло.

Вокруг аптеки высажены лекарственные растения, возле каждого из которых есть табличка с его названием и кратким описанием.

2 место

16-2.jpg (204 KB)

Еще одна греческая красавица Mole Pharmacy находится в городе Пирей на северо-восточном побережье залива Сароникос Эгейского моря.

Перед архитекторами стояла задача превратить помещение старого склада, позже переоборудованного под ночной клуб, в одну из крупнейших аптек страны. И они б...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.