Виртуальный кандидат

Как найти сотрудника в соцсетях

30.04.2021
Тренды рекрутмента говорят о все большей роли networking, профессиональных сообществ, рекомендаций коллег, социальных сетей, включая совсем новую — Clubhouse при поиске кандидатов. При этом соискатели стали уделять внимание развитию определенных навыков, способствующих поиску работы, находясь еще в так называемом неактивном поиске. Мы проходим интересный этап изменения классических методов подбора персонала и поиска работы.

Подбор персонала — процесс длительный и ресурсозатратный. В первую очередь финансово: размещение вакансий на популярных сайтах по поиску работы стоит дорого, при этом нет гарантии, что команда пополнится настоящим экспертом. Ответом на эти вызовы стал рост числа профессиональных сообществ в интернете.

Для сотрудников аптек есть много специальных групп, блогеров, которые делятся специа­лизированной информацией, в том числе юридической. Такие аккаунты набирают большое количество подписчиков, часто поддерживают интерактивный формат коммуникации. Там проводят мастер-классы и размещают вакансии аптечных сетей.

Участники подобных сообществ, как правило, знают друг друга, видят профессиональный уровень каждого и могут давать рекомендации на ту или иную позицию. Для кандидата плюс еще и в том, что у него значительно больше шансов получить обратную связь по своему резюме, ведь он общается с живым человеком, а не отправляет свое резюме в пустоту.

Соцсетями пользуют...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.