Во главе стола

Мужчины стали интересоваться работой фармацевта

30.04.2021
Любопытные тенденции происходят сегодня на рынке труда в России. Вопреки привычным гендерным стереотипам, мужчины стали гораздо активнее интересоваться профессиями, которые много лет считались «чисто женскими». «Аптекарь» проверил вакансии на сайтах по поиску работы.

Анализ более миллиона откликов мужчин, проведенный сервисом по поиску работы и сотрудников Worki.ru, показал, что соискатели сильного пола за январь 2021 года на 105% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года откликнулись на вакансию «фармацевт».

«Аптекарь» изучил данные популярных рекрутинговых сайтов и выяснил, что среди размещенных там резюме провизора и фармацевта до трети объявлений принадлежит соискателям-мужчинам. Преимущественно это молодые люди в возрасте 20—30 лет со средним специальным или высшим образованием и небольшим опытом работы. При этом многие из них для получения должности готовы к переезду в другие регионы (в основном, в крупные города) и частым командировкам.

К чему готовы мужчины
Соискатель 27 лет с опытом работы 4 года готов быть провизором, медицинским представителем или специалистом по валидации. Другой кандидат 24 лет с опытом работы 1 год пишет, что помимо фармацевта может работать монитором клиническ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.