«Звездный» директор

20.11.2020
Константин Эрнст – медиаменеджер, продюсер, сценарист, телеведущий, генеральный директор «Первого канала». Родился 6 февраля 1961 года в Москве. На телевидении Эрнст начал работать в ТПО «Видеофильм», а в 1988-м – в редакции молодежных программ ЦТ Гостелерадио СССР. Он пришел в проект «Взгляд» и первым показал телезрителям сюжет об эротике в кино. А в 1990-м Константин Эрнст придумал программу «Матадор» и был ее первым ведущим. Он спродюсировал немало фильмов, среди которых «Ночной дозор», «Азазель» и «Турецкий гамбит», «Викинг». В 2017–2018 гг. Константин стал продюсером таких кинопроектов, как «Мата Хари», «Налет», «Троцкий», «Спящие-2» и «Довлатов».

Директор – это не только статус и большая зарплата, как принято считать. Для того чтобы компания, будь то аптека из трех точек или корпорация-гигант, на медиарынке развивалась, ее руководитель должен быть неординарной личностью, способной мыслить глобально, управлять одновременно несколькими бизнес-процессами, держать руку на пульсе текущих задач и уверенно заглядывать за горизонт, зная, что и через пять лет его компания сохранит позицию лидера. О том, что быть первым на «Первом» – задача не из легких, прекрасно знает директор канала Константин Эрнст.

Его отец был биологом и вице-президентом Российской академии сельскохозяйственных наук. Он занимался вопросами, связанными с генетикой, клонированием и биотехнологией. Эрнст планировал идти по стопам отца. В 25 лет защитил кандидатскую диссертацию по биохимии. В конце 80-х гг. Константина увлекло телевидение.

Константин Эрнст является генеральным продюсером детективно-психологического триллера «Метод». После выхода первого с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.