Аптеки страны хилеров

31.01.2018

Затерянное среди морей государство Филиппины расположено на более чем 7 100 островах, из которых постоянно обитаемы только 1 000, а около 2 500 островов не только не населены, но даже не имеют назва­ния. Туристов в эту страну привлекают великолепные пляжи, экзотическая природа, уникальные достопримечательности и отличный серфинг. О знаменитых филиппинских хилерах (целителях) слышали, наверное, все, а о филиппинских аптеках россиянам практически ничего не известно.

История и современность

Первая крупная аптека на Филиппинах была открыта в Маниле доктором Лоренцо Неграо в 1830 г. Но реальное развитие аптечного дела на Филиппинах и улучшение фармобеспечения населения началось только с конца 1880-х гг., когда в стране был принят ряд законов, нацеленных на улучшение медицинского обслуживания населения. В 1988 г. вступил в силу Закон о генерических препаратах, в 1995 г. – Закон о национальном медицинском страховании, благодаря которому медицинское страхование стало обязательным и всеобщим, а в 2008 г. – Закон о всеобщей доступности дешевых и качественных лекарств, который разрешил параллельный импорт дешевых ЛП и обеспечил президентские гарантии установления максимально допустимых цен на различные лекарства, базирующихся на рекомендациях министра здравоохранения.

Сейчас в стране работает 61 лицензированный производитель фармпрепаратов, ЛП местного производства занимают 18% национального фармрынка по объему производства и 31,3% в денежном выражении.1

Аптеки по-филиппински

Аптеки на Филиппинах обозначаются вывесками с надписью Pharmacy, а парафармацевтические учреждения – medica+.

Для открытия аптеки на Филип...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.