Две работы – две зарплаты?

01.03.2013

В нашей стране уровень заработной платы как медицинских, так и аптечных работников крайне далек от идеала. И, к сожалению, несмотря на все заверения правительства о том, что «жить стало лучше, жить стало веселее», на практике единственным способом свести концы с концами для многих людей, работающих в сфере здравоохранения, является трудоустройство не на одну, а на 2 работы и более.

В большинстве случаев это работа в качестве внутреннего или внешнего совместителя или по договорам гражданско-правового характера (например договорам подряда). Однако в последнее время участились случаи двойного трудоустройства, суть которого состоит в том, что человек, уже оформленный по основному месту работы, заводит себе вторую трудовую книжку и оформляется на новое место работы так же, как на основное.

Законно ли это? И чем подобная ситуация грозит работнику и работодателю?

Нормативы и реалии жизни

Изначально нормы рабочего времени и отдыха (которые сегодня можно найти в Трудовом Кодексе РФ) были установлены в советском КЗОТе на основании многолетних исследований. Они отражают очень простую истину: людям нужно не только работать, но и отдыхать. Работа сверх установленного...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.