Двойная помощь при воспалениях

01.11.2011

Неизменным спутником самых разнообразных заболеваний является воспалительный процесс. И хотя общепризнанно, что воспаление – всего лишь защитная реакция организма, боль, лихорадка и отечность, неразрывно связанные с такой реакцией, доставляют больному немало хлопот и значительно ухудшают качество его жизни. Чтобы улучшить состояние пациента и снять неприятные симптомы, чаще всего назначаются НПВС – обширная группа ЛС, специально предназначенных для симптоматического лечения воспалений.

Многочисленность и разнообразие представителей НПВС

Противовоспалительные средства, представленные сегодня на фармрынке, весьма многочисленны и многообразны. Между тем все препараты этой группы объединяют общие показания для применения (состояния, сопровождающиеся болью, высокой температурой тела, воспалением) и аналогичный механизм действия, связанный с подавлением фермента циклооксигеназы (ЦОГ). Многообразие препаратов с общей направленностью действия очень затрудняет выбор в пользу того или иного препарата, а неспециалистов (которыми в большинстве своем являются посетители аптек) нередко ставит в тупик. Излишне говорить о том, что случайный выбор, по принципу «научного тыка», когда дело касается лекарственных препаратов, недопустим. И задача Аптекаря – сориентировать посетителя в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.