Эффективная профилактика и лечение ОРВИ и гриппа

01.11.2011

Несмотря на весьма обширный список ЛС, используемых для лечения ОРВИ и гриппа, они до сих пор остаются плохо контролируемыми инфекциями. Это объясняется многими причинами. Однако чаще всего неудачи в борьбе с инфекцией связаны с нерациональным лечением, проводимым без учета особенностей вирусных инфекций.

На первый план во время эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом выступают препараты, оказывающие непосредственное влияние на репродукцию вирусов (химиопрепараты, интерфероны и быстродействующие индукторы интерферона). К наиболее эффективным индукторам интерферона относится Циклоферон, являющийся производным акридонуксусной кислоты. Его фармакологическая активность имеет достаточно широкий спектр. Он обладает иммуномодулирующим, противовирусным, а также противовоспалительным действием. Повышает сопротивляемость организма в отношении многих вирусных и бактериальных инфекций (таких как пневмонии, хламидиозы, бронхиты и др.). Кроме того, он хорошо совместим с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.