Эфирные масла на букву «С»

15.04.2013

Сандаловое дерево

Древесина сандала тверда и прочна, она не подвержена гниению, на ней не появляется плесень и ее не грызут термиты. Постройки из этого дерева и предметы интерьера могли бы прослужить очень долго. Однако сегодня из него не строят дома и не делают мебель – сандал продается на вес и стоит очень дорого. Он и в древности считался очень ценным и даже священным деревом, причем благодаря не только и не столько своей «нетленности», сколько удивительному тонкому аромату своей древесины, который не выветривается со временем, а наоборот, становится гуще и насыщенней. Запах сандаловых вееров и поделок из этого дерева переживает своих владельцев на сотни лет, а сконцентрированный в эфирном масле – помогает тем, кто его вдыхает, победить болезни и продлевает жизнь.

Эфирное масло получают из древесины белого сандала.

Действие

Обладает антисептическим, антидепрессивным, спазмолитическим, противовоспалительным и мочегонным действием. Регулирует работу ЖКТ, улучшает обмен веществ, способствует регенерации тканей. Нормализует менструальный цикл. Является сильнейшим стимулятором сексуальной активности. Помогает при различных заболеваниях кожи. Устраняет перхоть.

Применение

Массаж: депрессия, нервное напряжение, бессонница, состояние страха, предменструальный синдром, проблемы менопаузы, тошнота, понос, изжога, икота на нервной почве, насморк, кашель, раздражение горла.

Ванны: воспаления кожи, угри, грибковые заболевания, сухая перхоть, раздражения кожи, депрессия, нервное напряжение, бессонница, состояние страха, предменструальный синдром, проблемы менопаузы, икота на нерв...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.