Екатерина Шпица сыграла военную медсестру

01.08.2015

Екатерина Шпица – актриса. Родилась 29 сентября 1985 г. в Перми. В 1998 г. поступила в театр-студию «КОД». Затем играла в пермском Камерном театре «Новая драма». В 2005 г. переехала в Москву, снялась более чем в 30 фильмах и сериалах, наиболее известные из них «Ласточ­кино гнездо», «Ангел в сердце», «Женс­кий день», «Поддубный», «Метро», «Реальные пацаны», «Катя», «Танки грязи не боятся», «Молодая гвардия» и др.

  • Во время съемок фильма-катастрофы «Метро» Екатерина узнала, что ждет ребенка. Но отказываться от роли было уже поздно, и Кате пришлось беременной сниматься в сценах в холодной воде, а после отпаиваться горячим чаем.
  • Екатерина Шпица сыграла военную медсестру в сериале «Катя». В подготовке к съемкам она прочла много медицинской литературы. Кстати, мать Екатерины по первому образованию медсестра.
  • В шоу «Ледниковый период» Шпица выступала в паре с известным фигуристом Максимом Стависким. Во время генерального прогона перед основной записью «Ледникового периода» ак...
Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.