Горный кальций для прочных костей

01.11.2011

Всем известно, что любое, даже незначительное падение или толчок в спину могут обернуться для пожилого человека переломом. Происходит это потому, что с годами кости теряют кальций и становятся хрупкими. По статистике ВОЗ среди неинфекционных заболеваний остеопороз занимает 4-е место после болезней сердечно-сосудистой системы, онкологической патологии и сахарного диабета.

Именно остеопороз является основной причиной переломов шейки бедра, часто встречающихся у женщин старше 65 лет. Однако это не только болезнь пожилых, ведь кроме постменопаузального и старческого остеопороза, существуют также идиопатический остеопороз, поражающий людей молодого и среднего возраста, и ювенильный остеопороз, от которого могут страдать даже дети в возрасте 1,5–3 лет.

Почему так происходит?

Малоподвижный образ жизни, курение и регулярное употребление алкоголя, равно как и избыток соленой пищи, кофе или переедание, существенно увеличивают риск развития остеопороза, а также негативно сказываются на прогнозе течения заболевания. В то же время здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом, хотя и снижают вероятность развития остеопороза, абсолютной защитой от него не являются. Уже доказано с...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.