Ирина Слуцкая: любовь к спорту победила болезнь

01.09.2015

Ирина Слуцкая – фигуристка. Родилась 9 февраля 1979 г. в Москве. C 4 лет начала заниматься фигурным катанием. За свою карьеру Ирина Слуцкая завоевала 40 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей. После окончания карьеры Ирина стала ведущей спортивных новостей на 1 канале, а также ведущей шоу «Ледниковый период».

Маленькая Ира росла болезненным ребенком, и мама приняла решение отдать дочь в спортивную школу. С 4 лет девочка встала на коньки, тренировалась в московском спортклубе «Москвич».

В 2003 г. врачи диагностировали у Слуцкой серьезное заболевание сосудов – васкулит. У нее сильно отекали ноги, и боль становилась такой сильной, что она не могла спать. Ее положили в больницу, и врачи сказали, что со льдом придется попрощаться. Но Ирина не сдалась, как только ей стало полегче, тайком сбегала из больницы на тренировки, где она занималась, преодолевая боль. Благодаря воле к победе Слуцкая вернулась в большой спорт.

Во время съемок шоу «Ледниковый период» Ирина, будучи на 7-м ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.