Избавляемся от сухости локтей

01.08.2015

Как известно, безупречный образ складывается из деталей. Женщины ухаживают за лицом, шеей, делают маникюр и педикюр, укладывают воло­сы, а вот о локтях нередко забывают. Они нам не видны, зато видны окружающим. И если кожа на локтях сухая, шелушится и морщится, то именно она способна испортить общий внешний вид. Как справиться с этой проблемой, читайте ниже.

Для начала ответьте на вопрос: у вас есть привычка опираться на локти или поддерживать лицо ладонями, когда сидите за рабочим столом? Наверняка вы и сейчас, читая эту статью, используете руки в качестве «подставки» для головы. Регулярное механическое воздействие, будь то излишнее трение или давление, приводит к гиперкератозу локтей, т.е. к утолщению и огрубению кожи. Психологи утверждают, что новые привычки вырабатываются в течение 21 дня.

Постарайтесь контролировать себя все это время, выбирая другие позы для работы за столом. И, кстати, подлокотники на креслах тоже лучше не использовать по назначению.

Другой враг кожи на локтях – это синтетическая одежда. Синтетика не дает кожным покровам «дышать», провоцируя раздражения, сухость и трещины. Выбирайте одежду из натуральных волокон и тканей, которые действительно «ласкают» кожу и создают ей комфортный микроклимат, поддерживая правильную терморегуляцию.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.