Какие лекарства окажутся в супермаркете?

01.08.2014

Министерство здравоохранения РФ направило в Правительство проект перечня ЛП, разрешенных к продаже в продовольственных магазинах. Перечень был согласован с 2 из 3 ведомств-соисполнителей – с Роспотребнадзором и Минэкономразвития. При этом Минэкономразвития добавило в список последнюю, 7-ю категорию ЛП. Минпром настаивал на включении в перечень всех безрецептурных ЛП из утратившего силу приказа Минздравсоцразвития России №578, с чем Минздрав не согласился.

≪Критерий отпуска без рецепта основным для нас не являлся≫, – отметила директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава Елена Максимкина. При разработке проекта перечня Минздрав руководствовался 2 критериями: отсутствием особенностей хранения и минимальным риском даже при несоблюдении инструкции к ЛП.

Напомним, подготовить перечень безрецептурных ЛП, разрешенных к продаже в продовольственных магазинах, а также разработать порядок их реализации Минздраву 17 июня поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании правительственной комиссии по вопросам конкуренци...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.