Лечиться с удовольствием

01.11.2011

Понедельник

Каждый год в сентябре бабушка делает заготовки для своей «сладкой аптеки». К этому времени в ее буфете уже выстроились банки с малиновым и вишневым вареньем, и наступает черед ее знаменитого лимонного джема. Мероприятие это носит почти шаманский характер, потому что обставлено тысячей различных примет и условий. Мне доверяется только удаление косточек из лимонов. Все остальные этапы священнодействия – ошпаривание, отмачивание, натирание цедры, нарезание на дольки и прочее – бабушка проделывает сама по давно заведенному ритуалу. Не знаю, как влияют на результат все бабушкины привычки, но лимонный джем получается изумительным – медового цвета, с прозрачными лимонными дольками. А запах, когда открываешь банку, просто волшебный – джем пахнет свежим лимоном и немного медом. И как только начинается период эпидемии простуды и гриппа, бабушка всем дарит по баночке вкусного и полезного малинового варенья или изумительного лимонного джема! Витамин С – это то, что как раз нужно в этот момент.

Среда

На улице вдруг резко похолодало. У нас в институте половина курса сразу начала чихать, кашлять и шмыгать носом. А сегодня бабушке позвонила ее старинная подруга и сказала, что не сможет прийти в...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.