Лучше новых двух (записки первостольницы)

01.07.2013

Когда вы последний раз смотрели на облака? А ведь они очень красивые. Недосягаемо красивые. Теперь, конечно, можно и над ними легко подняться по дороге в Турцию или Санкт-Петербург, но отсюда они кажутся абсолютно неземными. Смотришь и думаешь: где как не там, на этих сверкающих барашковых склонах, жить ангелам. Или каким-нибудь прозрачным человечкам, легким как пух и светлым, как белые ночи, очень добрым, но таким же бестолковым, как мы. А может, это я просто мультиков Миядзаки насмотрелась, но так или иначе я люблю смотреть на облака. И на воду, и на огонь… Воду вообще люблю во всех видах, даже когда град по голове. Люблю целоваться, запах скошенной травы люблю, жареную рыбу, только что из речки, как листва шуршит летом от прохладного осторожного ветерка и тишину ночью за городом. От этого всего внутри щекотно становится и легко, и улыбаешься.

Вот и сейчас я лежу, заложив руки за голову, и улыбаюсь голубому небу. Запах разнотравья, нестройное жужжание жучков-паучков и прочих мушек, ни одной стройной мысли в голове, и внутри тепло.

– Ты часто летаешь во сне?

– Не помню такого. Как правило, я оказываюсь на какой-то высотной конструкции и пытаюсь понять, как бы не упасть…

Денис, пережевывая травинку, с таким же, как у меня, идиотически отрешенным видом пялится ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.