Маникюр для Аптекарей

01.03.2015

Руки притягивают к себе взгляды окружающих, поэтому безупречный маникюр и ухоженные руки для Аптекарей – не просто часть имиджа, а признак ответственного отношения к работе. Как говорится – положение обязывает…

Ногти «в норме»

Как известно, раньше врачи выполняли функции Аптекарей, назначая и готовя снадобья для лечения различных недугов. Возможно, по этой причине деонтология обеих областей, имеющих дело с больными людьми, настолько похожа.

Гиппократ в своих трактатах уделял особое внимание внешнему виду врача: «Врач, насколько позволяет ему природа, должен иметь хороший цвет лица и быть в добром теле, ведь если он сам за собой не умеет хорошо присмотреть, то что же он должен предпринять хорошего для других. Врач должен быть чистым, хорошо одетым и должен быть умащен благовонными мазями…».

Хотя у Гиппократа ничего не сказано про маникюр, сегодня правила обработки рук можно найти в памятке по охране труда для фармацевтов и «Санитарно-эпидемиологических требованиях к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность». Там, например, отмечается, что медработники должны иметь коротко подстриженные натуральные ногти. Потрескавшееся лаковое покрытие затрудняет процесс удаления микроорганизмов, а темный лак может скрывать состояние пространства под ногтями, что приводит к некачественной обработке рук. К тому же процедура...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.