«Мешки» под глазами – ноша, которая тянет

01.01.2015

Не случайно глаза называют зеркалом души. Ведь они могут «говорить», приоткрывая завесу тайны, заключенной внутри человека. Но если ваши «омуты» скрыты под «мешками» и отеками, разглядеть в них что-либо трудно, да и вряд ли кому захочется. К тому же, лицо, отягощенное «мешками», сразу кажется уставшим и больным. Как же распрощаться с этой «ношей»?

«Следы» образа жизни и симптом ПМС

Кто-то, в очередной раз обнаружив отеки под глазами, спишет все на недосып или последствия бурной вечеринки. И действительно, «мешки» под глазами могут свидетельствовать о неправильном образе жизни: недостатке сна, переутомлении глаз, чрезмерном употреблении алкоголя и соленой пищи. В таком случае «мешки» появляются утром, держатся несколько часов и исчезают после устранения причин сами либо после простых косметических процедур, проведенных в домашних условиях.

У женщин отеки под глазами, появление которых носит регулярный характер, могут быть одним из симптомов ПМС. Повышение уровня эстрогенов за несколько дней до менструации вызывает задержку жидкости в организме и провоцирует возникновение этого косметического дефекта.

Боремся с «мешками» под глазами своими силами

У женщин отеки под глазами, появление которых носит регулярный характер, могут быть одним из симптомов ПМС.

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.