Новое поколение выбирает фармацию

01.01.2013

…Однажды среди ночи маленькую девочку разбудил громкий разговор взрослых членов ее семьи. Ей было всего 4 года, и сейчас она не помнит, кому из родных тогда срочно потребовалось лекарство. Не забыла только то, что ночью ее дядя объездил весь Екатеринбург, нашел круглосуточную аптеку и достал необходимый препарат. А еще она до сих пор помнит свои ощущения от той ночной истории: «Как хорошо, что аптека работала и нам помогли…» Девочка выросла и выучилась на фармацевта. Сегодня Цогик Гурджанян работает в родном Екатеринбурге в одной из аптек сети «Валета».

Аптекарь (А): Не могу не спросить о происхождении Вашего редкого имени…

Цогик Гурджанян (Ц.Г.): Мои родители родом из Армении, но уже давно живут в России. А имя с армянского языка переводится как «роса».

А: Вы получили образование в Екатеринбурге?

Ц.Г.: Совершенно верно, я окончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «фармацевт». Уже с 3-го курса начала работать по специальности – так мне хотелось применять полученные знания!

А: Значит, учились с удовольствием?

Ц.Г.: Не то слово. Это было замечательное время. У нас были прекрасные преподаватели, сужу еще и по тому факту, что из всего курса, из 40 человек, только двое не стали работать по специальности. Нас не только учили, нам действительно прививали любовь к профессии.

А: А выбирали будущую сферу деятельности самостоятельно или кто-то посоветовал?

Ц.Г.: Здесь стоит сказать отдельное спасибо моей учител...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.