О фосфолипидах замолвите слово…

01.11.2011

Сегодня работники аптек по большей части заняты отпуском населению лекарственных препаратов, ИМН, БАД и других товаров для здоровья. И хотя иной раз посетители обращаются за советом по поводу подхода к лечению и профилактике тех или иных заболеваний, все же значительно чаще наше фармконсультирование ограничивается напоминанием о способе применения приобретаемого клиентом средства. Между тем, несмотря на всеобщую грамотность и информированность населения об открытиях в самых разных областях науки, сфера медицины до сих пор для многих остается областью непознанного. Давайте вспомним о том, что помимо продажи лекарств, перед нами, Аптекарями, как и прежде, стоит задача просветительская – ведь многие заболевания, как известно, легче предотвратить, чем лечить. И фармацевтика располагает средствами для этого. И было бы не лишним напомнить об этом людям.

Ведь нередко человек в своей повседневной жизни сам себе злейший враг. Переедание, избыточное употребление жирной пищи и алкоголя, питание в фаст-фудах, бесконтрольное употребление лекарственных препаратов давно стало нормой современного мира. Жители крупных городов постоянно находятся в зоне мощнейшего техногенного загрязнения и в их организм ежеминутно поступают различного рода токсины. Причем для России эта проблема особенно актуальна, поскольку практически 90% российских регионов имеют неблагополучную экологическ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.