Обед на работе: Январские обеды

31.01.2018

После новогодних праздников, которые неизбежно сопровождаются обильными застольями, редко кому удается не набрать пару лишних килограммов. Многим хочется сбросить вес, но в рабочее время не следует увлекаться слишком строгими диетами и часто проводить разгрузочные дня: январские обеды на работе должны быть легкими, но полноценными.

Выбирая продукты для приготовления обеда, откажитесь от жирной, жареной и тяжелой пищи, а также от острого, соленого и копченого. Отдавайте предпочтение постной рыбе и диетическим сортам мяса (филе цыпленка или индейки, телятина), ешьте больше овощей и старайтесь минимизировать количество соли и животных жиров. После долгих праздников стоит хотя бы на пару недель отказаться от картофеля, макарон и риса, а также от майонеза, кондитерских изделий и сдобной выпечки. Употребление хлеба тоже следует ограничить и отдавать предпочтение зерновым сортам или с добавлением отрубей. Овощи лучше отваривать или готовить на пару, а если вы не можете отказаться от сладкого, вместо конфет или пирожного лучше съесть немного сухофруктов или ложечку меда.

Овсяные отруби содержат около 90% полезных веществ, которые входят в состав цельного овсяного зерна. Отруби богаты клетчаткой, и в них ес...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.