Правильный уход за полостью рта – классика стоматологического здоровья!

01.11.2011

Несмотря на то что приоритетным направлением стоматологической медицины является максимально возможное сохранение «родных» зубов, нередко случается так, что единственным вариантом лечения остается удаление зуба. Казалось бы, сегодня любая «потеря» зуба легко восполнима, особенно с учетом все более совершенствующейся методики имплантации зубов. Однако не все так просто – решение одной проблемы может породить другую. Недостаточный гигиенический уход за полостью рта с установленными дентальными имплантатами может вызвать целый ряд неприятностей!

Какие могут быть неприятности, если имплантация проведена успешно?

Нельзя забывать, что имплантация зубов – это инвазивная методика, а значит, она сопровождается нарушением целостности тканей и их защитных функций. Естественно, это приводит к повышенному риску развития различных осложнений и заболеваний, в т.ч. после удачно проведенной имплантации. Кроме того, на искусственной поверхности имплантата, так же как и на настоящих зубах, может образовываться биологическая пленка, состоящая из огромного количества бактерий. Такой бактериальный налет, покрывая мягкие ткани вокруг дентального имплантата, способен вызвать воспалительную реакцию – периимплантный мукозит. Одновременно с этим имплантация искусственных зубов может стать причиной повышенной кровоточивости десен, а воспаление тканей вокруг искусственного материала может привести к развитию местных гнойных процессов. Чтобы ничего подобного не случилось, необходимо правильно и регулярно ухаживать за полостью рта. К сожалению, статистика свидетельствует, что у 80% людей с установ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.