Провизор Константин Эрманс

01.01.2013

В работе Серпуховского уездного земского Санитарного Совета вместе с А.П. Чеховым принимал участие провизор Константин Александрович Эрманс. На одном из заседаний в 1891 г. он выступил с сообщением об организации аптечного дела в Московской губернии. Его записка, составленная по поручению Совета, была предназначена для представления XI съезду врачей. В 1893 г. доктор Чехов и провизор Эрманс участвовали в 13 заседаниях Совета. Их фамилии стоят рядом в списке присутствовавших.

У истоков российской парфюмерии

Константин Александрович Эрманс родился в Вильно (Вильнюсе) в 1868 г. Работал под Москвой, управлял серпуховской земской аптекой с 1 июля 1888 г. по 20 октября 1890 г. Уволился по прошению и стал в Москве директором-распорядителем акционерного общества «К. Эрманс и Ко». Общество (Товарищество) занималось производством парфюмерных и химико-фармацевтических товаров, а также их продажей. Завод находился на Воронцовской улице, а магазин Товарищества – на углу Тверской улицы и Брюсова пер...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.