Сохраним здоровье ради красоты

01.11.2011

Недостаток в организме кальция ухудшает состояние волос, зубов и ногтей. Для многих женщин уже только эти последствия дефицита кальция – повод задуматься о мерах по сохранению своей красоты. А если вспомнить, что кальций – основной элемент костной ткани, что он играет главную роль в проведении нервных импульсов и таким образом участвует в работе буквально всех систем организма, то восполнение его дефицита становится заботой не только о красоте, но и о здоровье.

Кальций для человека

В среднем организм каждого взрослого человека содержит около 1 кг кальция, причем 99% его приходится на скелет, за прочность которого он в основном и отвечает. Кроме прочности костей, содержание кальция влияет на состояние волос, ногтей и зубов каждого из нас. Однако нахождение кальция в скелетных костях (или других тканях организма) отнюдь не означает, что попавший туда минерал останется в них в том же объеме и навсегда. Все дело в том, что между межклеточной жидкостью и костной тканью постоянно идет обмен кальцием. И если количество поступающего в организм кальция будет ниже требуемых норм, минерал неиз...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.