Средство от одиночества (записки первостольницы)

01.06.2013

Я сегодня передумала выходить замуж. Совсем. Пусть всем будет хуже. Хотя, может, и лучше будет. Всем. Так или иначе, я не очень представляю, как это может произойти со мной. А значит, и не произойдет.

Меня тут «доброжелатели» познакомили с парнем. Все при нем: состоятельный, привлекательный, даже поймала себя на мысли, что понравился мне на первом свидании, чего со мной давно не случалось. Договорились встретиться второй раз, и как только увидела его, начала злиться на себя за то, что согласилась на эту встречу и дала надежду ему и главное – себе. Хотя какие тут надежды. Сейчас все у всех просто. Кроме, конечно, тех, у кого «все непросто».

Сообщила о своем решении другу, а он мне: «Значит, это тебе не нужно сейчас. И ничего страшного в этом нет, просто такой период. И потом, семья – не проект. Это судьба. Когда случится, тогда и произойдет». Да, такой у меня есть друг – Денис. Мы с ним любим пофилософствовать. Точнее, он любит, а я многозначительно киваю.

Вот один показательный диалог нашей дружбы.

– Тебе не бывает скучно жить? Не в смысле настроения, а глобально скучно.

– Конечно, бывает и довольно часто. А настроение у меня практически всегда хорошее.

– И что делаешь, когда скучно?

– Жду, пока пройдет. Могу поплакать немного… А ты?

– Пустота... Это она. Холодно и страшно, но никуда не денешься. Я тоже жду. Печалюсь и жду. А на...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.