Учеба вместо сертификата? Мнение закона!

01.06.2013

В жизни каждой аптеки может возникнуть ситуация, когда срок действия сертификата специалиста подходит к концу, однако новый сертификат еще не вступил в законную силу. Это может случиться как в результате несвоевременного прохождения обучения персоналом аптеки, так в тех случаях, когда фармацевты проходят обучение в высших образовательных учреждениях и готовятся к получению звания (и сертификата!) провизора. Имеет ли право работник аптеки, сертификат которого прекратил свое действие, продолжать выполнять свои обязанности, если в настоящий момент он записан или уже проходит обучение для получения нового сертификата?

Где искать ответ?

Ответ на данный вопрос содержится в положениях Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения», утвержденного Приказом Минздрава РФ №80 от 04.03.2003, в Федеральном законе №61-ФЗ от 12.04.2010 «Об обращении лекарственных средств», в Положении о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденном постановлением Правительства РФ №1081 от 22.12.2011, в Приказе Минздрава России №982н от 29.11.2012 «Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сер...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.