Всем ветрам назло: боремся c шелушением кожи

01.09.2015

Агрессии осеннего вет­ра, сырости и холода на улице и слишком сухого воздуха в помещениях наиболее подвержены открытые участки тела, а именно лицо и руки. Что же делать, чтобы избежать сухости кожи или устранить ее, если капризы погоды уже отразились на внешности не лучшим образом?

Лицо

В осеннее время очень важно правильно пользоваться увлажняющими средствами. Совсем отказываться от них не стоит, т.к. кожа нуждается в дополнительной влаге, но наносить кремы с легкими текстурами, флюиды, гели и тональные средства лучше за час-полтора до выхода на улицу. Непосредственно перед тем как покинуть помещение, пользуйтесь питательными, жирными средствами и т.н. cold-кремами.

Не забывайте и об очищении лица, особенно если кожа уже начала шелушиться. Но для удаления отмерших частичек кожи выбирайте более мягкие и щадящие отшелушивающие скрабы и гели-пилинги.

Огуречный скраб

Натрите на мелкой терке 1 огурец, добавьте 2 ст. л. измельченных геркулесовых хлопьев. Дайте смеси настояться в течение 30–40 минут. Применяйте в качестве обычного скраба для лица, увеличив время процедуры до 5–7 минут. Смывать такой состав следует теплой водой.

Кофейный скраб

Сварите кофе, а спитую кофейную гущу не выбрасывайте, а добавьте к ней несколько капелек масла. Нанесите на лицо и массируйте в течение 10 минут, затем смойте теплой водой. После нанесите на кожу любой увлажняющий или питательный крем.

Возвращаясь домой, не спешите согреться, умываясь теплой или, что гораздо хуже, горячей водой и растирая кожу. Так вы еще больше будете травмировать поврежденный непогодой кожный покров. Дайте возможность лицу нагреться при комнатной температуре и можете приступать к демакияжу и гигиеническим процедурам. При ...

Для чтения статей необходимо авторизоваться
Вам необходимо войти в свой аккаунт, либо зарегистрировать новый.
Войти

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.