ТОП-5: Главные события недели

31.08.2012
00:00
 

Аптечные сети Санкт-Петербурга запускают торговлю через медикоматы. С их помощью можно в любое время суток купить БАДы, пластыри, товары личной гигиены, тесты. Эта новость занимает первую позицию ТОП-5 материалов, опубликованных на сайте «Фармвестник» с 24 по 31 августа.

В пятерку самых популярных материалов также вошло сообщение о новой форме регистрационного удостоверения лекарственного препарата, утвержденной приказом Минздрава России № 82н от 13.08.2012 г.  Регистрационное   удостоверение   оформляется  на  бланке,  являющемся   защищенной полиграфической продукцией со степенью защиты уровня "Б".

На третьем месте – новость о проекте приказа Минздрава России, определяющем порядок назначения и выписывания медицинских изделий, а также формы рецептурных бланков и порядок их оформления, учета и хранения. Документом утверждается Инструкция о Порядке назначения и выписывания медицинских изделий, а также формы рецептурного бланка № 1-МИ, № 2-МИ на очки корригирующие, № 3-МИ на линзы контактные и Инструкция о порядке оформления рецептурных бланков их учета и хранения.

Также в ТОП-5 вошло сообщение о том, что мэр Москвы утвердил полномочия городского Департамента здравоохранения. Постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2012 г. N 425-ПП в число задач департамента отнесена подготовка проектов правовых актов по вопросам оказания населению города медицинской помощи, государственных программ в сфере здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и проч.

Завершает пятерку самых популярных материалов сайта новость о начале публичных консультаций по поправкам в ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», организованных Минэкономразвития России. Авторы документа, в частности, предлагают установить госпошлину - 2 600 руб. за регистрацию генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду.
 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.