Администрацию Тосненского района обязали выплатить «Фармации» 10 миллионов рублей

19.11.2021
08:50
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск аптечной сети «Фармация» к администрации Тосненского района о взыскании более 10 млн рублей неосновательного обогащения. Решение не вступило в силу.

Решением суда соглашения об инвестиционной деятельности между ООО «Фармация» и администрацией Тосненского района, заключенные в 2007 году, расторгнуты. Теперь районной казне надлежит вернуть тосненскому фармпредприятию средства, которые оно инвестировало в плавательный бассейн, следует из судебного акта, который опубликован в системе «Мой арбитр».

В 2007 году тосненская «Фармация» подписала инвестиционные договора с районной администрацией. Она должна была инвестировать 10 млн руб. во вновь создаваемый объект незавершенного строительства «Плавательный бассейн в городе Тосно», косметический салон и зал собраний. В обмен в 2010 году организация получила два последних объекта в бессрочное безвозмездное пользование. Однако в 2021 году администрация уведомила инвестора об отказе от договора безвозмездного пользования.

Считая, что сторона нарушила свои обязательства в рамках инвестиционных договоров, «Фармация» обратилась в суд. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил требования истца: соглашения расторг, а администрацию обязал вернуть 10 млн руб. Решение не вступило в силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.