Американская аптечная сеть использует холодильники с искусственным интеллектом

16.06.2021
09:05
Американская аптечная сеть Walgreens использует «умные» холодильники, которые фиксируют основные параметры покупателей, помогая правильно настраивать таргетинг, и показывают им рекламу релевантных товаров. Они установлены в 50 точках в Чикаго.
Надпись гласит: получите свою прививку от гриппа бесплатно!

Следом за американской аптечной сетью Walgreens интерес к «умным» холодильникам Cooler Screens проявили несколько крупнейших ритейлеров этой страны. Теперь стартап, который придумал этот маркетинговый диджитал инструмент, собирается выйти за пределы Чикаго и установить свое оборудование в крупнейших городах США. Об этом пишет издание The Spoon.

Сенсорные двери холодильных камер оборудованы специальными дисплеями, на которых изображено их содержимое. В дисплеях установлены камеры, которые фотографируют человека, а искусственный интеллект анализирует параметры лица и распознает покупателя. Благодаря четкой и быстрой сегментации умная панель тут же выдает персонализированную рекламу для конкретного клиента.

По словам директора стартапа Cooler Screens Арсена Авакяна, его умные холодильники значительно увеличили трафик в аптечной сети Walgreens, а продажи в тех точках, где они установлены, стали на 5-12% выше, чем в тех, где такой технологии нет. Такой же прирост был зафиксирован по товарам, которые рекламировались прямо в аптеке.

Многие посетители сравнивают ощущения, которые они испытывают при контакте с Cooler Screens, с посещением казино в Вегасе. Панели выглядят очень ярко, технологично и привлекают внимание.

Теперь «цифровой маркетолог» появится и в других городах, где представлена Walgreens, а также крупных торговых сетях по всей стране. К августу компания надеется достичь суммарной отметки в 50 млн клиентов в месяц, которые будут взаимодействовать с Cooler Screens.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.