Американский фармацевт лишится свободы и лицензии за фальсификацию лекарств

24.02.2022
10:20
В США фармацевт воровал контролируемые вещества из капсул, предназначенных для отпуска клиентам. Теперь ему грозят тюремное заключение, крупный штраф и потеря лицензии. 

Тридцатитрехлетний фармацевт Энтони Пейп из Дубьюка штата Айова (США) осужден по двум пунктам обвинения: в краже контролируемых веществ из двух разных аптек и в фальсификации лекарств. Об этом вчера сообщило Министерство юстиции США.

Пейп признал, что работал фармацевтом в двух разных аптеках в Дубьюке (город в штате Айова), где воровал контролируемые вещества. Инвентаризация показала, что за время его работы были украдены сотни доз контролируемых веществ. Последующее расследование также выявило, что в марте 2020 года Пейп вскрыл капсулы с контролируемыми веществами, удалив полностью или большую часть контролируемого вещества, а затем вернул пустые капсулы в упаковку, чтобы передать их пациентам.

Пейп остается на свободе под ранее установленным залогом до вынесения приговора. Ему грозят максимальное наказание в виде 28 лет лишения свободы, штраф в размере 1 млн долларов, выплата реституции жертвам преступлений и дисквалификация в Айове.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.