Американский фармацевт написала книгу для детей о тонкостях своей профессии

15.07.2022
10:33
Студентка фармацевтического колледжа Р. Кена Койта Аризонского университета (США) написала и выпустила книгу для детей «Думаю, когда я стану старше, то мог бы стать фармацевтом!». Это был творческий проект, реализованный в рамках учебы в бакалавриате.

Американский фармацевт Катрина Зерли выпустила книгу для детей «Думаю, когда я стану старше, то мог бы стать фармацевтом!». В ней она попыталась максимально подробно и доступно рассказать о тонкостях своей профессии, об отличии первостольника от продавца магазина, о вкладе, который вносят фармспециалисты в систему здравоохранения, сообщает Pharmacy Times.

«Это история о молодой девушке, которая просыпается и обнаруживает, что ей нехорошо, идет к врачу, получает рецепт и с ним направляется в аптеку, — рассказала Зерли. — Там у нее возникает множество вопросов: о том, как устроена работа аптеки, чем занимается фармацевт, чем его труд отличается от продавца, которые она и задает сотруднику предприятия, куда приходит за своим лекарством».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.