Американского фармацевта суд оштрафовал более чем на четверть миллиона долларов

16.11.2021
11:13
Бывший владелец аптеки округа Брайан в США согласился урегулировать иски о том, что он и его аптека незаконно отпускали вещества, несмотря на наличие красных флажков. Это означает, что рецепты, по которым велся отпуск, должны были вызвать сомнения в легитимности.

Шестидесятивосьмилетний Уилли К. «Билли» Конли-младший из Пембрука, штат Джорджия, бывший владелец аптеки в округе Брайан и бывший главный фармацевт того же предприятия, заплатят 275 тыс. долларов, чтобы урегулировать обвинения Соединенных Штатов и штата Нью-Йорк. Это самая крупная сумма, выплачиваемая отдельным фармацевтом за предполагаемую незаконную выдачу контролируемых веществ, которая была получена на сегодня прокуратурой США в Южном округе Джорджии, сообщает Департамент юстиции США.

«Фармацевты, которые игнорируют свои обязательства по проверке рецептов на подозрительные контролируемые вещества, несмотря на наличие красных флажков, могут ожидать привлечения к ответственности», — сказал исполняющий обязанности прокурора США Дэвид Эстес.

Обвинения против Конли касаются рецептов, выписанных доктором Фрэнком Байнсом-младшим, который в феврале 2020 года был осужден и приговорен к 240 месяцам тюремного заключения по многочисленным обвинениям в мошенничестве в сфере здравоохранения и незаконной выдаче контролируемых веществ. Бывший владелец аптеки предпочел заключить мировое соглашение и выплатить крупный штраф, чтобы избежать длительного судебного процесса и более сурового наказания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.