Американской аптеке запретили отпускать опиоиды после многократных нарушений

08.06.2021
14:33
Федеральный суд штата Огайо обязал аптеку в городе Толидо и двух ее фармацевтов выплатить штраф в размере 375 тыс. долл. Он также ввел ограничения, связанные с распределением опиоидов и других контролируемых веществ.

Из-за систематического нарушения правил, связанных с обращением опиоидных препаратов и сильнодействующих веществ, аптека в городе Толидо в ближайшее время не сможет заниматься отпуском этой категории лекарств. К тому же два ее фармацета заплатят штраф, и их деятельность будет постоянно подвергаться проверкам, сообщает Департамент юстиции США. 
Судебное разбирательство было инициировано по итогам рассмотрения жалобы. В ней утверждалось, что обвиняемые неоднократно распространяли опиоиды и другие сильнодействующие вещества в нарушение закона о контролируемых веществах, игнорируя так называемые «красные флаги», то есть очевидные признаки наркозависимости в поведении клиентов.
«В связи с тем, что в северном округе Огайо вновь растет число случаев злоупотребления опиоидами и смерти от передозировки, мы должны сохранять бдительность и привлекать к ответственности тех, кто незаконно назначает или отпускает опиоиды», – заявила исполняющая обязанности прокурора округа Бриджит Бреннан.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.