Английская полиция спрогнозировала рост числа краж в аптеках из-за падения уровня жизни

29.09.2022
16:50
Полиция Великобритании прогнозирует рост числа краж в аптеках. Это связывают с серьезным падением уровня жизни британцев. В период с 2019 по 2021 год в полицию поступило свыше 27 тыс. сообщений о различных преступлениях в аптеках.

За три года полиция Великобритании зафиксировала более 27 тыс. сообщений о различных преступлениях в аптеках, включая поджоги, грабежи, мошенничество, акты вандализма и насилия. При этом количество краж будет расти из-за рекордного снижения уровня жизни британцев, сообщает Chemist & Druggist.

«Существует опасность, что нынешний экономический кризис, рост цен могут спровоцировать скачок количества краж в аптеках, — спрогнозировал Патрик Холдуэй, суперинтендант полиции Национального центра по борьбе с бизнес-преступлениями. — Толкать на это людей будет не жадность, а острая необходимость».

В группе высокого риска — небольшие аптеки с одним сотрудником за первым столом. При этом не исключено, что возрастет и количество краж, совершаемых персоналом аптечных организаций, потому что уровень доходов фармспециалистов также отстает от инфляции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.