Аптечная сеть CVS подала документы для регистрации своей метавселенной

11.03.2022
09:05
Американская аптечная сеть CVS подала заявку на регистрацию своей метавселенной. Компания планирует продавать NFT, виртуальные товары и виртуальные медицинские услуги.

Аптечная сеть CVS подала заявку на регистрацию товарного знака для продажи виртуальных товаров, NFT (невзаимозаменяемых токенов) и виртуальных медицинских услуг, сообщает CNBC.

Для этого CVS обратилась в Бюро патентной торговли США. Компания планирует представить интернет-магазин, а также загружаемые виртуальные товары, включая «лекарства, отпускаемые по рецепту, товары для здоровья, красоты и личной гигиены».

Вдобавок CVS стремится перенести в виртуальную среду медицинские услуги, которые она сейчас оказывает в своих отделениях, расположенных в торговых центрах, и свою платформу телемедицины. Компания будет концентрироваться на «неэкстренных медицинских услугах, оздоровительных программах, консультационных услугах, связанных с питанием, предоставлением услуг по ведению здорового образа жизни».

Американский поверенный по товарным знакам Джош Гербен рассказал CNBC, что с тех пор, как Facebook поменял свое название на Meta, корпорации в массовом порядке подают заявки на создание своих метавселенных. В частности, это уже сделали Walmart и Nike. CVS же стала первой из крупных медицинских сетей вселенной.

«Мы… регулярно ищем новые и инновационные способы привлечения потребителей с помощью подхода, основанного на цифровых технологиях, — сказал представитель CVS в заявлении для CNBC. — Мы продолжим изучать эти и другие варианты улучшения потребительского опыта и запуска новых услуг».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.