Аптечное предприятие в Амурской области добилось отмены штрафа за неубранный в апреле снег

30.07.2021
12:31
Белогорский «Фарм-оптик» (сеть аптек и салонов оптики) смог добиться отмены штрафа якобы за неубранный снег. Арбитражный суд Амурской области признал постановление незаконным.

Арбитражный суд Амурской области отменил постановление административной комиссии Белогорска о привлечении ООО «Фарм-оптик» к административной ответственности за неубранный в апреле снег. Компании не придется платить 15 тыс. руб. штрафа, следует из судебного акта от 29 июля. 

12 апреля этого года в Белогорске весь день, начиная с шести утра, шел снег. Во время обхода города административная комиссия обнаружила, что ступеньки на крыльце ООО «Фарм-оптик» запорошены снегом. Были сделаны фотоснимки, составлен протокол, и организацию оштрафовали на 15 тыс. руб.

Однако компания с наказанием не согласилась. Она указала, что ответственный сотрудник несколько раз в течение дня очищал ступени от снега и что на лестнице имеются прикрепленные резиновые планки. Суд признал, что на фотографиях комиссии не видно, что крыльцо не чистили. К тому же проверяющие должны были составить протокол об административном правонарушении в присутствии представителя организации, но почему-то этого не сделали. Все это послужило основанием для признания штрафа незаконным.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.