Аптечный пункт наказали за отсутствие сбора использованных одноразовых масок

22.07.2021
14:19
В Саратовской области суд на двое суток приостановил деятельность аптечного пункта. Причина — нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Фото: Екатерина Погонцева

Вольский районный суд приостановил на двое суток деятельность аптечного пункта «Аптека от склада» в городе Вольске. Это связано с тем, что в марте этого года предприятие не прошло проверку, проводимую прокуратурой совместно с Роспотребнадзором по поводу соблюдения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Об этом говорится в соответствующем решении суда. 

Вас также заинтересует

Тест: До седьмого пота… Что вы знаете о гипергидрозе?

Пройти тест

Среди претензий, которые возникли к аптечному предприятию у проверяющих, — отсутствие обеззараживателей воздуха, разметки на полу о соблюдении социальной дистанции и централизованного сбора использованных одноразовых масок, перчаток (нет контейнеров для сбора отходов и герметичной упаковки в двух полиэтиленовых пакетах). Индивидуальный предприниматель Елена Абрамова, которая управляет аптечным пунктом, указала суду, что ее вина не была доказана. Также она пояснила, что разметка на полу имелась, но со временем стерлась.

Однако суд не принял во внимание эти аргументы. Он признал, что ИП совершил административное правонарушение, и привлек его к ответственности в виде приостановления деятельности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.