Аптека наказана за наличие по одной упаковке лекарств из минимального ассортимента

09.02.2022
14:47
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск заместителя прокурора Тагилстроевского района Нижнего Тагила о привлечении к административной ответственности ООО «Торгово-фармацевтическая компания». В ходе проверки были установлены нарушения лицензионных требований.
Фото: Екатерина Погонцева

Арбитражный суд Свердловской области вынес предупреждение «Торгово-фармацевтической компании» за нарушение лицензионных требований. Среди претензий, высказанных прокуратурой по итогам проверки, — наличие в аптеке по одной упаковке некоторых препаратов из минимального ассортимента, следует из решения суда, которое опубликовано в системе «Мой арбитр».

В аптеке ТВК в Нижнем Тагиле (Свердловская область) сотрудники прокуратуры обнаружили всего по одной упаковке препаратов из обязательного минимального ассортимента: «Амоксициллина» ( порошок для приготовления суспензии) и «Парацетомола» (сироп или суспензия для приема внутрь). Также нарушался температурный режим хранения некоторых лекарств.

Арбитражный суд Свердловской области учел, что аптека ранее не привлекалась к административной ответственности и является малым предприятием, и заменил штраф предупреждением. Решение не вступило в законную силу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.