Аптека в США заплатит более 4 миллионов долларов за завышение цен на лекарства

26.10.2021
15:11
Аптека в США заплатит 4,6 млн долл. для урегулирования обвинений в завышении цен. В 2013—2015 годах она отпускала лекарственные средства сотрудникам Минобороны по более высоким ценам, чем остальным своим клиентам.

Компания Curant, Inc., владеющая аптеками в Смирне, штат Джорджия, и Санкт-Петербурге, штат Флорида, согласилась выплатить 4,6 млн долл. для устранения обвинений в завышении цен на лекарства. В течение нескольких лет она выставляла счета Министерству обороны страны за отпуск лекарственных средств его сотрудникам, в которых стоимость лекарств превышала ту, по которой их же продавали остальным клиентам в рознице, сообщает Министерство юстиции США.

«Аптеки не могут завышать цены в рамках государственных программ здравоохранения, — заявил исполняющий обязанности прокурора США Курт Эрскин. — Такие действия подрывают усилия по выполнению государственных планов в сфере здравоохранения и снижению затрат».

«Это урегулирование служит предупреждением тем компаниям и частным лицам, которые стремятся воспользоваться программой здравоохранения Министерства обороны», — добавила специальный агент Минобороны Синтия Брюс.

Curant Health Georgia LLC и Curant Health Florida LLC вели отпуск обезболивающих и кремов от шрамов клиентам программы TRICARE (медицинское страхование военнослужащих и их семей). При этом те же самые товары в рознице продавали по более низким ценам. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.