Аптеки в Валенсии столкнулись с затяжным сбоем в работе системы электронных рецептов

15.10.2021
12:06
В Испании из-за сбоя в системе электронных рецептов второй день аптеки не могут вести отпуск лекарств Rx. Подобные ЧП происходят регулярно, но обычно длятся не более получаса или часа.


Аптеки в провинции Валенсия уже второй день не могут осуществлять отпуск лекарств по электронным рецептам государственной системы здравоохранения. Причина — технические неполадки в системе. Они случаются несколько раз в год, но, как правило, длятся максимум полчаса или час, сообщает издание Levante.
В Министерстве здравоохранения пояснили, что проблема могла возникнуть на сервере фармацевтического колледжа в Валенсии, и по данному факту ведется проверка. По официальным данным, с сегодняшнего дня система электронного рецепта работает в штатном режиме. Однако опрос пациентов и аптек, проведенный изданием, показал, что это не так. Отпуск препаратов пока ведется лишь по рецептам частных медицинских учреждений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.