Аптеку не удалось привлечь к ответственности за этиловый спирт

09.09.2021
14:59
Управление МВД по городу Череповцу не смогло добиться привлечения к административной ответственности аптеки. Видеозапись из торгового зала, представленная ответчиком, опровергала информацию о совершении правонарушения.

В Вологодской области вступило в законную силу решение суда, который отказал УМВД по городу Череповцу в привлечении к административной ответственности аптеки ООО «ЛекарЪ Ти и Ди» за отпуск этилового спирта без рецепта врача. Аптечное предприятие представило видеозапись с камер наблюдения в торговом зале, которые доказывали отсутствие факта продажи, следует из определения Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда. 

Управление МВД по городу Череповцу просило Арбитражный суд Вологодской области привлечь к ответственности аптеку ООО «ЛекарЪ Ти и Ди» за грубое нарушение лицензионных требований. По словам полицейских, фармпредприятие произвело отпуск литровой бутылки этилового спирта, не спросив рецепта врача. В материалы дела были представлены фотографии этой бутылки, фармацевта и самой аптеки, но не самого момента продажи.

Однако ответчик сам факт продажи спирта отрицал. Он представил видеозапись, на которой видно, что мужчина в камуфляже заходит в аптечный пункт, проходит по залу, после чего направляется к выходу и достает бутылку, схожую с бутылкой с фото УМВД. Суд учел эти доказательства и оставил иск без удовлетворения.

Полиция обжаловала решение Арбитражного суда Вологодской области, но апелляционная инстанция согласилась с выводами коллег и оставила судебный акт без изменений.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.