Аптеку оштрафовали за хранение лекарств из списка ПКУ в дамской сумочке

06.08.2021
11:10
В московском аптечном пункте в качестве металлического шкафа для хранения препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, использовалась дамская сумочка. Полицейские достали из нее 84 блистера «Нуртрама», «Терпинкода», «Нурофена Плюс».
Дамская сумочка от кутюр

Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил требование Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве о привлечении к административной ответственности аптечного пункта ООО «Бестфарм». Ответчика оштафовали на 100 тыс. руб. за грубое нарушение лицензионных требований, говорится в судебном акте от 4 августа. 

Полицейские прибыли в аптечный пункт «Бестфарм» после получения соответствующего обращения гражданина. Во время осмотра помещений оказалось, что предприятие нарушает требование о хранении лекарств, подлежащих ПКУ, в металлических или деревянных шкафах, опечатываемых или пломбируемых в конце рабочего дня. Вместо этого препараты находились в дамской сумочке, принадлежащей сотруднице аптечного пункта. Сотрудники «Бестфарм» уверяли, что все 84 блистера — собственность хозяйки сумки и никто продавать их не собирался. Однако им никто не поверил.

В итоге суд вынес решение о привлечении к административной ответственности и применении минимального наказания в виде штрафа в 100 тыс. руб. Решение не вступило в силу и может быть отменено.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.