Аптеку в Белгородской области закрыли из-за неправильного хранения наркотических веществ

22.03.2021
15:36
Аптека № 14 в селе Прохоровка хранила наркотические и психотропные вещества в помещении, которое не охранялось, отсутствовал договор на оказание услуг по централизованной охране объекта на 2021 год. Ее признали виновной в совершении административного правонарушения.
Прохоровский районный суд Белгородской области признал ООО «Аптека № 14» виновным в нарушении правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ч.1 ст.6.16 КоАП РФ). В качестве наказания деятельность организации приостановлена на 60 суток, говорится в постановлении суда. 
Были выявлены и другие нарушения, связанные с оборотом «наркотиков»: не было приказа о допуске к работе сотрудника с наркотическими и психотропными веществами; сотрудник не имел документов, которые обязательны при допуске к работе с такими веществами; специальный журнал регистрации и учета операций велся с нарушениями.
После поступления соответствующего исполнительного документа судебные приставы Прохоровского отделения судебных приставов УФССП России по Белгородской области возбудили исполнительное производство, вход в помещение для хранения наркотических и психотропных веществ был опечатан.
На протяжении всего срока административного наказания судебные приставы намерены контролировать надлежащее исполнение решения суда.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.