Аптеку в Сызрани закроют за отсутствие масок у первостольников и посетителей

09.08.2021
16:29
В Сызрани аптека, которая игнорировала все противоковидные мероприятия, может быть закрыта. С такой инициативой выступили власти города.
Фото: Екатерина Погонцева

В Сызрани во время контрольного рейда в торговый центр с целью проверки соблюдения масочного режима комиссия столкнулась с вопиющим несоблюдением требований одной из аптек. Сотрудники и сами не носили защитные маски, и не требовали того же от покупателей, передает пресс-служба городской администрации.

Сотрудники администрации, полиции и управления по потребительскому рынку, которые проводили рейд, не обнаружили на входе в аптеку объявлений о том, что посетители должны быть в масках. Сами сотрудники вели отпуск лекарств также без средств индивидуальной защиты. Лишь после замечания проверяющих сотрудники предприятия вынесли в торговый зал бутылку с дезинфицирующей жидкостью для обработки рук.

Заместитель главы Сызрани Татьяна Журкина связалась с руководством Роспотребнадзора и сообщила, что о нарушении будет составлен акт и аптеку намерены закрыть.
Контрольные рейды продолжатся. При этом руководителям также напоминают об обязательной вакцинации работников торговли региона до 1 сентября.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.