Арбитражный суд Республики Бурятия отказался наказывать аптеку

27.09.2021
15:16
Арбитражный суд Республики Бурятия отказался привлекать к административной ответственности аптеку «Здоровье 75» по требованию тероргана Росздравнадзора. Причина отказа – несоблюдение сроков проведения проверки регулятором.

Несоблюдение 20-дневного срока, отведенного на проведение внеплановой проверки аптеки, терорганом Росздравнадзором стало основанием для освобождения аптеки от административной ответственности. Ссылка регулятора на «техническую ошибку» не была принята судом во внимание, следует из решения, которое опубликовано в системе «Мой арбитр». 

Вас также заинтересует

Статья: Диспергируемая таблетка: единство содержания и формы

Подробнее

Территориальный орган Росздравнадзора по Республике Бурятия провел внеплановую проверку в аптеке «Здоровье 75» в Улан-Удэ. В результате были вскрыты грубые нарушения лицензионных требований: несоблюдение условий хранения лекарств, отпуск препаратов ведется лицом без фармацевтического образования и другие. При этом акт о проведении проверки был составлен на 21-й день, хотя на нее отводилось 20 дней.

Поначалу представитель тероргана пытался объяснить это технической ошибкой, однако суд сделал вывод, что истец нарушил установленные сроки и отказался удовлетворять его требования.

Решение в законную силу не вступило.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.