Арбитражный суд Ростовской области приостановил деятельность аптеки на два месяца

11.12.2020
08:00
Арбитражный суд Ростовской области приостановил на два месяца деятельность аптечного пункта ИП Любови Серовой. В течение года предпринимательницу неоднократно привлекали к административной ответственности за грубое нарушение лицензионных требований. Размер штрафов составил от 4 до 8 тыс. руб.

Аптечный пункт ИП Любови Серовой закрыт по решению суда на 60 дней. Это административное наказание было установлено за грубое нарушение лицензионных требований: организация не поставила на предметно-количественный учет 14,2 тыс. упаковок лекарств, популярных среди аптечных наркоманов. Об этом сообщает пресс-служба территориального органа Росздравнадзора.

Аптечный пункт на улице Баумана в Ростове-на-Дону территориальному органу Росздравнадзора хорошо известен. Именно здесь в ноябре прошлого года он провел свою первую контрольную закупку, а с начала года по требованию регулятора на ИП четыре раза накладывали штрафы за грубое нарушение лицензионных требований в этой торговой точке.

Речь шла о превышении предельно допустимых розничных надбавок (капсулы препарата «Лирика» продавали с превышением на 48,3—133%), бесконтрольном отпуске рецептурных препаратов с нарушением первичной упаковки, отсутствии предметно-количественного учета. Решениями Арбитражного суда Ростовской области ИП штрафовали в размере 4—8 тыс. руб. На этот раз суд применил административное приостановление деятельности аптечного пункта (решение от 10 декабря пока не вступило в силу).

В марте этого года тот же суд по тем же основаниям приостанавливал деятельность другого аптечного пункта в Ростове, принадлежащего Серовой, на 30 суток. Предпринимательница пробовала опротестовать этот вердикт, дошла до кассационной инстанции, но везде получила отказ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.