Больше половины российских фармацевтов не отмечали День фармработника

24.05.2022
09:00
День фармацевтического работника, который с прошлого года отмечается 19 мая в нашей стране, пока не стал популярным среди фармспециалистов. Больше половины опрошенных не считают его своим профессиональным праздником.
Фото: Екатерина Погонцева

Свыше половины фармспециалистов 19 мая не отмечают День фармацевтического работника, который был введен Правительством России в прошлом году. При этом 43% опрошенных с удовольствием поздравляют друг друга с этим праздником, следует из результатов опроса на сайте сообщества «Фарма РФ».

Лишь для 38% российских фармацевтов и провизоров День фармацевтического работника стал настоящим профессиональным праздником. Для 58% это не актуально. При этом 13% респондентов никогда не отмечали свой профессиональный праздник, а 76% ранее делали это в июне — в День медицинского работника. В комментариях к итогам опроса многие высказали сожаление по поводу того, что своим решением учредить День фармработника правительство окончательно отделило фармацию от медицины, с чем они не согласны. Нашлось немало и тех, кто считает, что в последнее время престиж профессии был разрушен, а потому повода отмечать этот праздник не осталось.

Опрос проводился онлайн. В нем приняли участие 456 человек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.