Аптеки запасаются масками и перчатками в ожидании второй волны эпидемии коронавируса

06.08.2020
15:34
Большинство работников аптек ждут вторую волну эпидемии COVID-19 в октябре. Они делают запасы медицинских масок и перчаток. Еще 40% рассчитывают на сделанные весной закупки. Не планируют новых поставок всего 7% респондентов.

Более 70% работников аптек, принявших участие в опросе на платформе дистанционного обучения Pharmedu, ждут вторую волну эпидемии нового коронавируса. При этом 83% считают, что в этот раз россиян не отправят в вынужденный отпуск. Об этом сообщает пресс-служба платформы.

В опросе, проходившем с 20 по 31 июля, приняли участие 2729 провизоров и фармацевтов.

83% аптек ко второй волне эпидемии готовы. Больше половины респондентов сообщили, что их аптеки дополнительно закупают к осени и маски, и перчатки. Оставшихся от закупок во время первой волны масок и перчаток хватит, считают 40% респондентов. Не планируют новых закупок этих товаров только 7% опрошенных.
Сейчас спрос на эти средства индивидуальной защиты достаточно стабилен, судя по ответам респондентов. Нет ажиотажного интереса и к антисептикам. Люди либо запаслись обеззараживающими средствами заранее, либо покупают их по связанным с коронавирусом причинам, считают по 33% опрошенных специалистов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.